среда, 10 марта 2010 г.

Ножи Samura - бизнес по-нашему.

Ножи Samura - бизнес по-нашему.

Жил-был один бизнесмен. Умный и хваткий малый. И решил он по-легкому срубить бабла. А как срубить бабла по-легкому? Естественно, нагревая менее ловких соотечественников.
Но мошенничать в открытую наш герой не захотел - кому же охота под статью попадать? Поэтому пошел на хитрость. Зарегистрировал на многострадальной японской земле бренд Samura, разместил на китайских предприятиях производство, накрутил цены до уровня оригинальных японских изделий - и дело пошло!
Но вот, блин, незадача! Народишко-то разобрался! Так мало того, подлецы, начали еще комментировать это все в сети на ножевых ресурсах! Писать всякие гадости, мешать честному продвижению бизнеса. Поначалу представители фирмы зарегистрировались на форумах и попробовали "по хорошему", в хамских выражениях, объяснить, что, мол, ножи у них хорошие, Китай - это провинция Японии, а все вокруг - быдло необразованное. Но это к сожалению плохо помогало. Нужно было искать другой выход.
Хорошо, что добрые люди изобрели DDoS-атаку. Это ж какая силища - взять и завалить неприятный тебе ресурс тоннами говна, забить сервер порожняковыми запросами - и дело с концом! Первой пострадала российская Ганза. Потом настала очередь и наших украинских ресурсов - НОЖиК (Перший Український), Мастер-Нож и Ножевой Клуб.
На сегодня (10.03.2010) форумы лежат, парализованные ДДоС-атакой.

А ведь кто-то эту Самуру продолжает покупать...

Факты:
Официальные  сайты Самуры:
А это сайт того завода в Китае, где делают эти ножи.
А вот интернет-магазин, в котором абсолютно такие же ножи, но без логотипа Samura, продаются немного дешевле - не $300 а $8,86.


Делайте выводы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий