пятница, 12 марта 2010 г.

Продолжение САМУРятины

Форумы продолжают лежать.

Ножевой клуб вроде бы как оживал на какое-то время, но потом опять упал. По словам его админа - DDoS-атака на некоторое время ослабла, но потом возобновилась с прежней силой.

Тем временем стоновятся достоянием общественности все новые и новые факты о так называемом "качестве" так называемых "японских" ножей Samura. Сегодня в нашей программе - слайды!




Все дело в следующем. При производстве керамических ножей настоящие солидные японские компании, такие, к примеру, как Kyocera, используют специальную высокотехнологичную композитную керамику, позволяющую, например, гнуть клинок филейного ножа почти так же как у его стального собрата. А на китайских ножах Samura используется керамика, мало чем отличающаяся от обычного фарфора. Потому и обух этих ножей выполнен очень толстым - это вовсе не преимущество, как это представляется в их рекламе, это издержки дешевой технологии.
А теперь - вопрос на засыпку. Куда в конечном итоге попадут осколки лезвия, которое выкрошилось в процессе нарезки салатика из капусты?
Делайте выводы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий